Акция "Зажжем в честь Пушкина свечу"

10 февраля 2017 г.


Сколько промелькнуло
после Вас
Тёмных – и не очень – поколений.
Только свет лампады
не угас.
Нет уж, Пушкин, 
Вы – бессмертный гений!
   В русской литературе, как и на небе,  тоже много звёзд. Имена у них разные. Но есть среди них одно, которое мы произносим с особым волнением, трепетом, гордостью. Имя это – Александр Сергеевич Пушкин.
  Творчество А.С.Пушкина – это чистейший нравственный родник, припадая к которому, мы черпаем  вдохновение и силы жить и любить. Его поэзия делает нас чище, богаче, добрее. Она дарит нам минуты радостного общения.
  Весь Путь Пушкина в бессмертие, в жизнь после смерти, был озарён Божественным светом любви и добра. И мы, прикасаясь к его поэзии, загораемся этим огнём, этой энергией, которая даёт нам силы жить, любить, творить добро. Давайте зажжём эту маленькую свечу как символ поэзии  великого поэта А.С.Пушкина.
  Пушкин состоялся как человек и как поэт. Вот почему он вечен даже после своей смерти. Вот это и есть самостояние человека, бессмертие его души. И величие! Вот почему, покидая, Пушкин не покинул нас, оставляя, он не оставил нас.  Он – Пушкин!  И пусть эта свеча зажжет в ваших сердцах факел любви и доброты, мира и надежды, радости и успехов, с которыми вам  идти по жизни. Будьте добрее и терпимее друг к другу, обращайтесь почаще к стихотворениям Пушкина, чтобы пробуждались в вас «чувства добрые».

  Задание: расскажите о проведении Дня памяти Пушкина в вашей школе. Свои материалы разместите на виртуальной газете Linoit.


    Сроки этого задания: 10 февраля - проведение акции "Зажжём в честь Пушкина свечу".
    11 февраля - оформление каждой группой своей виртуальной газеты.
    12 февраля - голосование за лучшую виртуальную газету в каждой возрастной категории. 
 Внимание! На этот раз голосование будет проходить не индивидуально. После обсуждения каждая группа голосует (один раз) за лучшую виртуальную газету 5-7 кл. и 8-9 кл. в формах для голосования (формы будут размещены на этой странице позже). Группы-лидеры получат 10 баллов, 2 место - 7 баллов, все остальные - 5 баллов, которые будут добавлены в копилку тех команд, которые работали над созданием виртуальной газеты в составе группы.
  Эксперты при проверке данного задания могут поставить каждой группе до 10 баллов. Каждая команда получит столько баллов, сколько заработает вся группа.
 
Акция "Памяти ПОЭТА..."
 
Наша команда создала календарь и раздала всем педагогам и учащимся школы перед проведением акции. Во всех классах проводились 10 минутные литературные паузы, посвященные поэту. Дети и педагоги читали стихи, отрывки из любимых произведений. На уроках английского языка задавались вопросы: "Что значит имя Пушкина для меня?" Команда "Дети КАПИТАНши" создала буклет по сказкам великого поэта.
ОБЩАЯ СТЕНГАЗЕТА

1 комментарий: